• +7 (473) 236-57-85
Воронеж, Матросова ул, 2а

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Организация питания.

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ располагает 29 классными комнатами, мастерскими по обработке древесины и металлов, кабинетом кулинарии и швейного дела, актовым и спортивным залами, столовой на 120 посадочных мест, библиотекой, тремя спортивными площадками.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, компьютерами для учителя, принтерами, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение. Шесть кабинетов оборудованы интерактивными досками.

Мебель в кабинетах начальной школы с регулируемыми телескопическими ножками.

Кабинеты лицея оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.

Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Наименование учебного кабинета

15

120

5

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Доступ в здание образовательной организации оборудован пандусом, расширенными дверными проемами для инвалидов и лиц с ОВЗ.

На фасаде лицея имеется вывеска, содержащая информацию о работе лицея выполнелненная в том числе шрифтом Брайля.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Столовая расположена на первом этаже здания, имеет расширенные дверные проемы, что обеспечивает доступ в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Примерное десятидневное меню для обучающихся 1-4-ых классов для организации горячего питания в ОУ 2020-2021 учебный год.

Ассортиментный перечень пищевых продуктов для организации дополнительного питания

Приказ №282-О ответсвенный за питание

Приказ Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от 11.03.2012

Приказ УО и МП администрации г.о.г. Воронеж "О мерах по организации питания учащихся МБОУ г.о.г. Воронеж в 2020-2021 уч. г." от 28.08.2020 № 919/01-02

Контракт по питанию МБОУ "Лицей № 65" № 01/09/65п от 01.09.2020

Приказ "О мерах по организации питания обучающихся МБОУ "Лицей № 65" в 2020-2021 уч. году" от 01.09.2020 № 140-О

Распоряжение ПВО от 01.09.2020 № 1108-р "О мерах по организации горячего питания обучающихся ОО ВО в 2020-2021 уч. г."

Решение ВГД от 25.08.2020 № 1473-IV "Об изменениях финансирования питания обучающихся в МБОУ г.о. г. Воронеж"

Схема закрепления столов за классами в 2020-2021 уч. г.

Цикличное меню 7-11 лет 2020-2021 уч. г.

Цикличное меню 11 лет и старше 2020-2021 уч. г.

Экспертное заключение меню 2020-2021 уч. год  № 705 от 25.08.2020

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в ОО. МР 2.4.0180-20

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Лицензия на медицинскую деятельность

Для обеспечения медицинского обслуживания в лицее оборудованы:

• стоматологический кабинет;
  • медицинский кабинет на первом этаже в здании лицея;
  • процедурный кабинет

Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистами детской городской поликлиники №10 и ВКСП №4.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • амбулаторный прием;
  • работа бракеражной комиссии;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом учащихся;
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 100 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания.

Электронные образовательные ресурсы, предназначенные  для образовательной деятельности обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: