• +7 (473) 236-57-85
Воронеж, Матросова ул, 2а

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Организация питания.

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ располагает 29 классными комнатами, мастерскими по обработке древесины и металлов, кабинетом кулинарии и швейного дела, актовым и спортивным залами, столовой на 120 посадочных мест, библиотекой, тремя спортивными площадками.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, компьютерами для учителя, принтерами, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение. Шесть кабинетов оборудованы интерактивными досками.

Мебель в кабинетах начальной школы с регулируемыми телескопическими ножками.

Кабинеты лицея оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.

Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Наименование учебного кабинета

15

120

5

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Доступ в здание образовательной организации оборудован пандусом, расширенными дверными проемами для инвалидов и лиц с ОВЗ.

На фасаде лицея имеется вывеска, содержащая информацию о работе лицея выполнелненная в том числе шрифтом Брайля.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Столовая расположена на первом этаже здания, имеет расширенные дверные проемы, что обеспечивает доступ в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Объявление по организации питания

Контракт на питание 2019-2020 год

Подписи контракта на питание

Образец заявления на предоставление дотационного питания (завтрак)

Меню 7-11 лет

Меню 11 лет и старше

Ассортиментный перечень пищевых продуктов для организации дополнительного питания

О внесении изменений в решение Воронежской  думы от 02.11.2010 № 255-III

Приказ №281-О об организации питания в МБОУ Лицей № 65

Приказ №282-О ответсвенный за питание

Приказ №283-О режим работы столовой и график питания

Приказ №284-О бракеражная комиссия

Приказ Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от 11.03.2012

ПРИКАЗ по питанию на 2019-2020 Управления образования го город Воронеж

Распоряжение администрации го город Воронеж О внесении изменений в распоряжение главы го город Воронеж от 04.12.2007 № 821-р

Распоряжение правительства ВОоб организации питания от 07.08.2019

Схема распределения столов за классами

Экспертное заключение к меню

Экспертное заключение соответствия санитарному законодательству ассортиментного перечня

Открыта "горячая линия" по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы выдачи пищевых продуктов

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Лицензия на медицинскую деятельность

Для обеспечения медицинского обслуживания в лицее оборудованы:

• стоматологический кабинет;
  • медицинский кабинет на первом этаже в здании лицея;
  • процедурный кабинет

Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистами детской городской поликлиники №10 и ВКСП №4.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • амбулаторный прием;
  • работа бракеражной комиссии;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом учащихся;
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 100 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания.

Электронные образовательные ресурсы, предназначенные  для образовательной деятельности обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: